Участники 2015

Концерты 2015

Скачать программу .pdf

10 сентября

Открытие фестиваля
70-летию Победы посвящается

четверг / начало в 19.00
Малый концертный зал
(пр. Мира, 2б)

Купить билет
Исполнители:
Красноярский камерный оркестр
Харбинский симфонический оркестр
Солисты:
Ли Бинь (эрху, Китай),
Лариса Маркосьян (фортепиано),
солисты оркестра ударных инструментов
«Siberian percussion»
Дирижёр – Андреас Феллнер (Австрия)
Программа:
Н. Мясковский Симфониетта №2 для струнного оркестра
Минь Хуэйфэнь «Воспоминания о прогулках у большого озера» для эрху с оркестром (впервые в Красноярске)
Х. Турина Симфоническая рапсодия для фортепиано с оркестром
Ж. Бизе – Р.Щедрин «Кармен-сюита»

12 сентября


суббота / начало в 19.00
Малый концертный зал
(пр. Мира, 2б)

Купить билет
Исполнители:
Харбинский симфонический оркестр
Солисты:
Ли Бинь (эрху),
Дун Сяолинь (пипа)
Дирижёр – Юй Сюэфэн (Китай)
Программа:
Впервые в Красноярске Юй Сюэфэн представляет произведения китайских композиторов:
Ли Хуанчжи Увертюра к сюите «Праздник весны»
Чэн Чуньгуан «Музыкальные зарисовки Северо-Восточного Китая»
Лю Сицзинь «Я люблю тебя, снег на севере Великой стены»
Минь Хуэйфэнь «Воспоминания о прогулках у большого озера» для эрху с оркестром
У Цзуцян, Ду Минсинь «Китайский женский отряд»
Китайское народное произведение для пипы с оркестром «Сестрёнки-герои с пастбища»
Д. Шостакович «Вальс»
И. Штраус Полька «На охоте»
И. Штраус «Императорский вальс»
Ж. Бизе «Фарандола»

19 сентября


суббота / начало в 19.00
Малый концертный зал
(пр. Мира, 2б)

Купить билет
Исполнители:
Красноярский камерный оркестр
Солисты:
Томаш Томашевский (скрипка, Польша),
Марина Гаджиева (скрипка),
Леонид Жуковский (скрипка)
Дирижёры:
Пётр Казимир,
Томаш Томашевский
Программа:
С. Лакс Симфониетта для струнного оркестра (впервые в Красноярске)
A. Пануфник Концерт для скрипки с оркестром (впервые в Красноярске)
А. Шнитке Кончерто-гроссо для двух скрипок с оркестром

Венская салонная музыка:
В. Бакос «Puszta Zigeuner»
Э. Элгар «Салют любви»
A. Дворжак «Юмореска»
Й. Штраус Полька «Под громом и молнией»
Й. Райкснер «Испанский марш»
Я. Гадэ Танго «Jalousie»
Дж. Буланджер «Avant de mourir»
Дж. Кнюманн «Румынская»

25 сентября

70-летию Победы посвящается
пятница / начало в 19.00
ДМШ им. Мусоргского,
г. Железногорск
Исполнители:
Красноярский камерный оркестр
Солисты: Римма Бенюмова (скрипка)
Лариса Маркосьян (фортепиано)
Дирижёр – Михаил Бенюмов
Программа:
С. Прокофьев Соната №1 фа минор для скрипки и фортепиано
Х. Турина Симфоническая рапсодия для фортепиано с оркестром
Б. Барток Дивертисмент для струнного оркестра (фрагменты)
Б. Барток Румынские танцы
П. Сарасате «Цыганские напевы» для скрипки с оркестром

27 сентября

Закрытие фестиваля
70-летию Победы посвящается

воскресенье / начало в 19.00
Малый концертный зал
(пр. Мира, 2б)

Купить билет
Исполнители:
Красноярский камерный оркестр
Солисты: Римма Бенюмова (скрипка)
Лариса Маркосьян (фортепиано)
Дирижёр – Михаил Бенюмов
Программа:
С. Прокофьев Соната №1 фа минор для скрипки и фортепиано
Б. Барток Дивертисмент для струнного оркестра
Б. Барток Румынские танцы
П. Сарасате «Цыганские напевы» для скрипки с оркестром

Архив фестивалей

Контакты

Фестиваль проходит под патронатом Главы города Э. Акбулатова

УЧРЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ:
Главное управление культуры администрации города Красноярска
Председатель оргкомитета – Н. Малащук

Художественный руководитель фестиваля – М. Бенюмов
Директор фестиваля – Л. Маркосьян

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:
Отдел внешних связей департамента Главы города
Красноярский камерный оркестр

г. Красноярск, ул. Перенсона, 20
тел. (391) 223-23-79, e-mail: taskaeva-kko@mail.ru